Confira a escala de árbitros para o final de semana da Liga RM

 

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL

Data: 05/08/18
INTERNACIONAL X BRASIL
LOCAL: CAMPO DE VANDO
ARBITRO: RINALDO RODRIGUES
HORÁRIO: 08h30

Data: 05/08/18
RIACHIM X REAL MADRID 
LOCAL: CAMPO DA LIMEIRA
ARBITRO: RUBINEI ALMEIDA
HORÁRIO: 08h30

Data: 05/08/18
AMERICA X PALMEIRAS
LOCAL: CAMPO DE SISI
ARBITRO: JOSE LUIS SANTOS
HORÁRIO: 08h30

Data: 05/08/18
FUMAÇA X GAMA
LOCAL: CAMPO DO FUMAÇA
ARBITRO: SILVANO GOMES
HORÁRIO: 08h30

Data: 05/08/18
M.S.TRANSPORTE X FIGUEIRENSE
LOCAL: CAMPO DO SUDOESTE
ARBITRO: ARLESON CLEYSON
HORÁRIO: 08h30

Data: 05/08/18
PARAGUAI X PERIQUITO
LOCAL: CAMPO DAS BARROCAS
ARBITRO: ELI CARLOS
HORÁRIO: 08h30

Data: 05/08/18
GIRIBÁ X CHAPECOENSE
LOCAL: CAMPO DO GIRIBÁ 
ARBITRO: VALDERIO CAMPOS
HORÁRIO: 08h30


CAMPEONATO ABERTO DA ZONA RURAL

Data: 05/08/2018
PERIQUITO X BORUSSIA
LOCAL: CAMPO DO PERIQUITO
ARBITRO:LEANDRO S. DOS SANTOS
HORÁRIO 15h00

 Data: 05/08/18
GOIAS X BAHIA
LOCAL: C. DAS DUAS VENDAS
ARBITRO:FABIO CARVALHO
HORÁRIO: 15h00

 Data: 05/08/18
PALMEIRAS X REAL MADRI
LOCAL: C. DE NENZÃO
ARBITRO: LAFAIETE ALMEIDA
HORÁRIO 15h00

 Data: 05/08/18
LAGOA DE JOSÉ LUIZ X BRASIL
LOCAL: C. DAS DA LAGOA DE JOSÉ LUIZ
ARBITRO: DORIVAN GOMES
HORÁRIO 15h00

 Data: 05/08/18
CRUZEIRO X UNIÃO
LOCAL: C. DO BREJO
ARBITRO: DELINHO NUNES
HORÁRIO: 15h00


 CAMPEONATO DA URBIS VI

Data: 04/08/18
CORITIBA X MENINOS DA VILA
LOCAL: CAMPO DA URBIS VI
ARBITRO: RONDINELE JARDIM
HORÁRIO: 14h45 

Data: 05/08/18
CHELSEA X GLADIADORES
LOCAL: CAMPO DA URBIS VI
ARBITRO: JOÃO ALBERTINO
HORÁRIO: 09h30

Data: 05/08/2018
MILLAN X BOA VISTA
LOCAL: CAMPO DA URBIS VI
ARBITRO: JAÍLTON FILHO
HORÁRIO: 11H00


 CAMPEONATO DAS ACÁCIAS

Data:  05/08/18
BIGS X VILA AMERICA
LOCAL: CAMPO DAS ACÁCIAS
ARBITRO: DIEGO PRADO
HORÁRIO: 09h00

 Data: 05/08/18 
BABA DO MODELO X SANTOS
LOCAL: CAMPO DAS ACÁCIAS
ARBITRO: CLAUDIO ROCHA
HORÁRIO: 10h00

 Data: 05/08/18 
NOVO HORIZONTE X MENINOS DA VILA
LOCAL: CAMPO DAS ACÁCIAS
ARBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
HORÁRIO: 11h00


CAMPEONATO DO SENHORIA CAIRO

Data: 05/08/18
OS 30 X JUVENTUDE
LOCAL: CAMPO DO SENHORIA
ARBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
HORÁRIO: 09h00

 Data: 05/08/18
REMO X ALEGRIA
LOCAL: CAMPO DO SENHORIA
ARBITRO: JOSE WILLIAM
HORÁRIO: 10h30


2° COPA BODYACTION

Data: 03/08/18 – Transmissão do Site maisesporte.net – Ao Vivo > Página do Facebook

C1 X PORTUGUESA
LOCAL: CAMPO DO EDVALDO FLORES
ARBITRO: ROSALVO MOTA
ASSISTENTES: ARLESON CLEYSON E FABIO CARVALHO
ARBITRO RESERVA: ADRIANA DOS SANTOS BRITO
HORÁRIO: 20:00

Data: 05/08/18 – Transmissão do Site maisesporte.net – Ao Vivo > Página do Facebook 
PONTE PRETA X JUVENTUDE
LOCAL: CAMPO DA ESTER
ARBITRO: NILDIOMAR ROCHA
ASSISTENTES: WELLINGTON XAVIER E ALCIONE O. SILVA
ARBITRO RESERVA: ADRIANA DOS SANTOS BRITO
HORÁRIO: 09h30

Data: 05/08/18 – Transmissão do Site maisesporte.net – Ao Vivo > Página do Facebook 
MOYCANAS X GAVIÕES DO JUREMA
LOCAL: CAMPO DA ESTER
ARBITRO: ADEMIR MOREIRA
ASSISTENTES: ARLESON CLEYSON E LANDOALDO MATOS
ARBITRO RESERVA: ADRIANA DOS SANTOS BRITO
HORÁRIO: 11:20